Латыпов заработал больше других российских биатлонистов на чемпионате мира

Спортсмен получил 14 250 евро
    TASS

Эдуард Латыпов получил больше призовых, чем остальные российские биатлонисты, принявшие участие в чемпионате мира. Об этом сообщает ТАСС. Выступления в словенской Поклюке принесли Латыпову 14 250 евро.

На втором месте по призовым — Карим Халили, он получил 11 150 евро. Александр Логинов заработал 9 250 евро, меньше гонорар у Матвея Елисеева — 7 900 евро. Евгений Гараничев заработал лишь 1 250 евро.

Отмечается, что значительную часть от суммы призовых для мужчин составила выплата за бронзовую медаль в эстафете — каждому из четырех биатлонистов за призовое место было начислено 4 500 евро. Медаль стала единственной для сборной России на чемпионате мире, который закончился вчера, 21 февраля.

У девушек из сборной России самую крупную сумму получит Светлана Миронова — 8 800 евро. Другие участницы российской команды заработали значительно меньше — Лариса Куклина 1 750 евро, а Ирина Казакевич — 1 450 евро. На прошлом чемпионате мира больше всех денег среди российских биатлонистов заработал Александр Логинов, он стал чемпионом мира в спринте и получил 46 500 евро.

Лидером по числу призовых среди всех участников чемпионата мира 2021 г. стала норвежка Тириль Экхофф. Спортсменка выиграла четыре дистанции, взяла серебро и бронзу — в итоге она получила 87 200 евро. У мужчин больше других заработал соотечественник Экхофф — Стурла Легрейд (76 700 евро).