Сливко завоевала золото чемпионата России по биатлону в спринтерской гонке

В Тюмени проходит чемпионат России по биатлону, в котором принимают участие и спортсмены из Белоруссии. В спринтерской гонке у женщин победу одержала Виктория Сливко.

Сливко допустила один промах на огневых рубежах и показала лучшее время — 22 минуты 33,1 секунды. На 8,7 секунды отстала Елизавета Каплина, стрелявшая без промаха. Бронзовую медаль завоевала Анастасия Гореева — отставание 13,6 секунды при двух неточных выстрелах.

Не слишком удачно выступили участницы олимпийской команды России. Кристина Резцова финишировала четвертой с тремя промахами (отставание — 17,3 секунды). Ирина Казакевич, блестяще выступавшая на недавних соревнованиях в Уфе, также промахнулась трижды и стала девятой (1.13,0). Ульяна Нигматуллина финишировала 18-й (1.39,6), Светлана Миронова — 23-й (2.02,5).

Отметим возвращение в строй Екатерины Юрловой-Перхт, которая летом родила второго ребенка. Екатерина завершила дистанцию 34-й (2.34,4), допустив две ошибки на стрельбище.

«Не буду сейчас говорить конкретно — возвращение это или что-то другое. Я в ближайшие дни озвучу цель», — сказала 37-летняя спортсменка.

Завтра на чемпионате России в Тюмени пройдут смешанные эстафеты.