Щербакова рассказала о своих эмоциях во время награждения без гимна и флага

Российская фигуристка Анна Щербакова прокомментировала церемонию награждения на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме. Вчера в соревнованиях среди женщин российские спортсменки заняли весь пьедестал, а Щербакова стала первой.

«Конечно, непривычно без гимна. Но что есть — то есть. Наверное, до награждения я об этом не задумывалась. А когда стояла на пьедестале, не хватало гимна и флага. Мы смотрели на флаг [федерации], который все никак не могли повесить, поднять. Все пошло не по плану», — рассказала фигуристка пресс-службе Федерации фигурного катания России.

По итогам коротких и произвольных программ Щербакова набрала 233,17 балла, опередив ближайшую преследовательницу почти на 13 очков. Второе место заняла Елизавету Туктамышева с 220,46 балла, тройку призеров замкнула Александра Трусова, набрав 217,2 балла.

Сегодня, 27 марта, в рамках чемпионата мира пройдут пройдут прокаты произвольных программ у мужчин и танцевальных пар. Турнир завершится завтра показательными выступлениями.