Сергей Семак в третий раз подряд признан лучшим тренером РПЛ

    Специалиста ждет новый контракт на три года
    Сергей Семак — лучший тренер РПЛ /ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2021/22, сообщается на сайте лиги. Эту награду специалист получит в третий раз подряд.

    Победитель был определен в голосовании, в котором участвовали капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы ведущих спортивных СМИ, комментаторы телеканала «Матч Премьер» и тренер сборной России Николай Писарев. Претендовать на награду могли специалисты из всех команд РПЛ, которые провели в должности главного тренера не менее пяти матчей.

    Равное количество баллов набрали Сергей Семак и тренер «Сочи» Владимир Федотов. При этом тренера «Зенита» на первое место поставили 17 голосовавших, наставник южан получил 13 первых мест.

    По правилам конкурса, при равенстве очков преимущество отдается специалисту, чья команда заняла более высокое место в чемпионате. «Зенит» стал чемпионом, «Сочи» финишировали на втором месте, так что награда досталась Сергею Семаку.

    Семак выиграл чемпионат России с «Зенитом» в четвертый раз подряд, а также стал обладателем Кубка России в 2020 г. Специалист возглавил петербургский клуб в 2018 г. Ранее он уже работал в «Зените» в качестве ассистента Лучано Спаллетти и Андре Вилаша-Боаша, а затем возглавлял «Уфу».

    Вчера генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что на следующей неделе клуб продлит контракт с Семаком еще на три года.