Хави отказали во въезде в США. Он трижды посещал Иран, когда был футболистом

    «Барса» отправится в заокеанское турне без главного тренера
    Главного тренера «Барселоны» не пустили в США /ЕРА

    Главный тренер «Барселоны» Хави не полетит с командой на предсезонное турне в США. Американские власти отказали ему в разрешении на въезд в страну. О причинах отказа сообщает Mundo Deportivo.

    Дело в том, что Хави в бытность игроком катарского «Аль-Садда» трижды посещал Иран. Ожидалось, что тренеру «Барсы» выдадут специальное разрешение на въезд, но в последний момент был получен отказ.

    Ранее «Барселона» объявила состав команды, который отправится в США. В списке присутствуют новички команды Рафинья, Андреас Кристенсен, Франк Кессиэ, а также заключивший новый контракт с каталонским клубом Усман Дембеле. Также в заявку попал Френки де Йонг, который не хочет уходить из «Барселоны», несмотря на настойчивые предложения от «Манчестер Юнайтед».

    В Америку не полетят вратарь Нето, защитники Самюэль Умтити и Оскар Мингеса, хавбек Рики Пуч и нападающий Мартин Брэйтуэйт — «Барселона» хочет расстаться с этими игроками в ближайшее межсезонье.

    «Барселона» планирует подписать еще двух новичков. Уже сообщалось, что достигнута договоренность с «Баварией» о переходе нападающего Роберта Левандовского. «Барса» заплатит за 33-летнего бомбардира 45+5 млн евро. Сам поляк уже попрощался с командой.

    Еще одной трансферной целью каталонцев является французский защитник «Севильи» Жюль Кунде.

    В рамках предсезонного турне по Америке «Барселона» сыграет с «Реалом» (23 июля в Лас-Вегасе) и «Ювентусом» (26 июля в Далласе).