Головин отдал голевой пас в матче с ПСЖ — это его первое результативное действие в сезоне

Парижане пропустили после потери Месси и прервали серию побед
    Александр Головин отметился голевой передачей на «Парк де Пренс» /asmonaco.com

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин отметился голевым пасом в матче четвертого тура чемпионата Франции против «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ). Встреча в Париже завершилась вничью со счетом 1:1. На 20-й минуте с передачи Головина счет открыл немецкий нападающий «Монако» Кевин Фолланд.

«Монако» развил контратаку через Головина после того, как Лионель Месси потерял мяч на половине поля монегасков. Головин выдал разрезающий пас на Фолланда, который убежал к воротам и точно пробил с линии штрафной. Для российского полузащитника это было первое результативное действие в пяти матчах со старта сезона.

Ни один из матчей Головину не удалось отыграть полностью. Во встрече с ПСЖ его заменили на 64-й минуте. Статистический портал Whoscored.com выставил россиянину оценку 6,9 по 10-балльной шкале. В составе «Монако» более высокие оценки получили защитник Аксель Дисаси (7,0), автор гола Фолланд (7,3) и признанный лучшим игроком матча полузащитник Юссуф Фофана (7,3).

ПСЖ удалось отыграться после замены Головина. На 70-й минуте счет сравнял ударом с пенальти бразилец Неймар. Парижане впервые с начала чемпионата потеряли очки. При этом в предыдущих трех турах команда Кристофа Гальтье не забивала менее пяти мячей за матч. На счету «Монако» стало пять очков в четырех матчах. Команда из княжества занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Франции.

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА за 30 млн евро летом 2018 г. С российским полузащитником в составе команда ни разу не вышла в Лигу чемпионов. В этом сезоне монегаски проиграли в предпоследнем раунде квалификации голландскому ПСВ и второй год подряд проведут в Лиге Европы. Соперниками «Монако» по группе стали венгерский «Ференцварош», который возглавляет бывший тренер сборной России Станислав Черчесов, и сербская «Црвена Звезда», за которую выступает российский полузащитник Егор Пруцев. Четвертый соперник по группе — турецкий «Трабзонспор».