Левандовски против «Баварии» и голы на последних минутах. Как прошел вечер в Лиге чемпионов. Видео

Главной сенсацией дня стала победа «Спортинга» над «Тоттенхэмом»
    Роберт Левандовски не смог забить своей бывшей команде «Баварии» /УЕФА

Во вторник, 13 сентября, состоялось семь матчей в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА.

Группа A: «Ливерпуль» обыграл «Аякс» на последних минутах

Сенсация едва не состоялась в группе A, где «Ливерпуль» на своем поле принимал «Аякс». Английский клуб забил на 17-й минуте: форвард Мохамед Салах прервал четырехматчевую безголевую серию. На 27-й минуте его тезка Мохаммед Кудус сравнял счет.

Во втором тайме «Ливерпуль» имел существенное игровое преимущество, но никак не мог забить. Тем не менее, подопечным Юргена Клоппа все-таки удалось взять три очка. На 89-й минуте Жоэль Матип поразил ворота Ремко Пасвера.

В группе A на счету «Наполи», «Ливерпуля» и «Аякса» по три очка, у «Рейнджерс» — ноль. Встреча «Наполи» и «Рейнджерс» состоится в среду, 14 сентября.

Группа B: Азмун вышел в концовке победного матча «Байера» с «Атлетико»

«Байер» на своем поле взял верх над «Атлетико» — 2:0. Леверкузенцы додавили соперника в концовке встречи. Роберт Андрич на 84-й минуте и Мусса Диаби на 87-й забили два мяча, в обоих случаях ассистентом выступил Джереми Фримпонг.

На 89-й минуте в составе «Байера» на поле появился экс-форвард «Зенита» Сердар Азмун. Российский голкипер Андрей Лунев продолжает восстанавливаться после травмы.

В лидеры таблицы группы B неожиданно вышел «Брюгге». Бельгийский клуб на выезде одержал самую крупную победу игрового дня – 4:0 с «Порту». Голами отметились Ферран Югтла (15-я), Камал Сова (47-я), Андреас Сков Ольсен (52-я) и Антонио Нуса (89-я).

На счету «Брюгге» шесть очков, у «Байера» и «Атлетико» — по три, у «Порту» — ноль.

Группа C: «Бавария» победила «Барселону»

Центральная игра дня состоялась в Мюнхене, где «Бавария» принимала «Барселону». Дополнительной интригой встречи стал выход в стартовом составе каталонцев Роберта Левандовски. Один из лучших центральных нападающих мира присоединился к «Барсе» этим летом, а с 2014 по 2022 г. выступал в составе «Баварии».

Польский форвард провел на поле все 90 минут, но забить своему бывшему клубу не сумел. «Бавария» выиграла 2:0, забив два мяча с интервалом в четыре минуты. Лукас Эрнандес на 50-й минуте открыл счет, а Лерой Сане на 54-й увеличил преимущество хозяев.

В другой встрече группы C «Виктория Пльзень» принимала «Интер». Гости победили 2:0. На 20-й минуте 36-летний Эдин Джеко забил первый мяч миланцев, а Дензел Дамфрис на 70-й установил окончательный счет встречи. С 61-й минуты «Виктория» играла в меньшинстве – красную карточку получил Павел Буча.

После двух туров «Бавария» занимает первое место с двумя победами в двух играх и шестью очками. На счету «Барселоны» и «Интера» по три очка, у «Виктории» — ноль.

Группа D: «Спортинг» добил «Тоттенхэм» на 90-й минуте

Главная сенсация игрового дня произошла в Лиссабоне: «Спортинг» на своем поле одолел «Тоттенхэм» 2:0. Команды в целом играли на равных, но в концовке встречи лиссабонцам удалось вырвать победу. На 90-й минуте забил Паулиньо, а через три минуты отличился Артур Гомес.

В параллельной встрече «Айнтрахт» из Франкфурта с минимальным счетом обыграл «Марсель» за счет гола Йеспера Линдстрема на 43-й минуте.

«Спортинг» после двух туров имеет в активе шесть очков с разностью мячей 5:0. «Тоттенхэм» и «Айнтрахт» имеют по три балла, «Марсель» очков пока не набирал.

14 сентября в Лиге чемпионов пройдут девять матчей. В их числе – встреча «Реала» с «Лейпцигом» и «Манчестер Сити» с дортмундской «Боруссией».