«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити», «Арсенал» закрепился на первом месте

«МЮ» не смог победить «Ньюкасл»
    «Ливерпуль» забил благодаря голевому пасу вратаря Алиссона /ФК «Ливерпуль»

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» в матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу — 1:0. Единственный мяч на 76-й минуте забил Мохамед Салах. Египтянин прервал безголевую серию в Английской премьер-лиге (АПЛ), длившуюся пять матчей. Форвард «Ман Сити» Эрлинг Холанд, напротив, прервал серию из восьми матчей с голами. В предыдущих восьми играх за клуб норвежец забил 16 мячей.

Голевой пас Салаху отдал вратарь «Ливерпуля» Алиссон. Бразилец сильно выбил мяч из своей штрафной и после удара даже упал на газон. Форвард подхватил мяч, вышел один на один с Эдерсоном и перекинул голкипера соперников.

Через десять минут после гола арбитр удалил со скамейки главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа. Специалист возмущался, что судья не заметил фол Бернарду Силвы на Салахе.

«Ливерпуль» прервал трехматчевую серию без побед и с 13 очками поднялся на восьмое место в турнирной таблице. «Ман Сити» остался вторым с 23 баллами.

От действующего чемпиона Англии на четыре очка оторвался «Арсенал». В сегодняшней встрече с «Лидсом» лондонцы также победили 1:0, единственный гол провел Букайо Сака на 35-й минуте. «Лидс» мог спасти игру, но на 64-й минуте Патрик Бэмфорд не реализовал пенальти.

Примечательно, что игра вскоре после начала была приостановлена из-за погасшего на стадионе света. Электроснабжение вскоре было восстановлено, и матч был доигран без происшествий.

Еще в одной игре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» не смог победить «Ньюкасл» — 0:0. Перед матчем легендарный экс-наставник «МЮ» Алекс Фергюсон наградил двух ветеранов команды — вратаря Давида Де Хеа и нападающего Криштиану Роналду за 500 и 700 матчей за клуб соответственно.

«Челси» взял верх на выезде над «Астон Виллой» — 2:0. Оба мяча забил хавбек Мэйсон Маунт, отличившийся на 6-й и 65-й минуте. В таблице лондонцы остались на четвертом месте с 19 очками.