Слуцкий призвал к искоренению коррупции в судействе


    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался по поводу судейства в российском футболе. По мнению тренера, арбитрам нужно перестать работать «на свой карман». Специалист отметил, что коррупция в судейском корпусе — это общеизвестный факт. По мнению экс-тренера сборной России, футбольным властям стоит прибегнуть к любым доступным средствам для ее скорейшего искоренения.

    Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что судьи ошибаются. Но я патологически не могу принять, когда ты внутри себя ощущаешь, что это не ошибка, а целенаправленные действия. Поэтому мне все равно, какими законными путями мы добьемся того, чтобы это ощущение не возникало. Дальше локальные ошибки арбитров не будут иметь никакого значения» — заявил экс-тренер сборной России в интервью YouTube-каналу «Едим спорт».

    Слуцкий тренирует «Рубин» с декабря 2019 г. После 19 туров чемпионата России казанская команда занимает девятую строчку в турнирной таблице, имея в активе 28 очков. От четвертого места, дающего путевку в Лигу Европы, «Рубин» отделяют пять баллов. Первый матч казанцев после зимней паузы — встреча с «Ротором» в рамках Кубка России.

    Ранее в карьере Леонид работал в «Крыльях Советов», ЦСКА, голландском «Витессе», английском «Халле» и других клубах. На протяжении года Слуцкий возглавлял национальную команду России.