Сделавшего «Спартак» чемпионом тренера уволили из клуба третьей лиги Италии


    Футбольный клуб «Бари», выступающий в третьем по силе дивизионе Италии (Серия С), уволил с поста главного тренера Массимо Карреру. Об этом сообщается на сайте команды. Специалист проработал в этой должности чуть больше двух месяцев, он возглавил «Бари» 9 февраля.

    Под его руководством команда провела 12 матчей, одержала пять побед, трижды сыграла вничью и четыре раза проиграла. В воскресенье команда сыграла вничью с «Палермо» (2:2). После 34 туров «Бари» занимает четвертое место в таблице, клуб гарантировал себе участие в плей-офф за выход в серию B.

    Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 гг. Вместе с командой он выиграл чемпионат России 2016/2017 — титул стал первым для москвичей за 16 лет — и Суперкубок страны в 2017 г. До этого Каррера работал ассистентом Антонио Конте в «Ювентусе» и в сборной Италии. Также он сотрудничал с греческим АЕКом.

    Во время футбольной карьеры Каррера играл за «Бари» с 1986 по 1991 гг. Вместе с командой он выиграл Серию B в сезоне 1988/89 и поднялся в высший итальянский дивизион — Серию А. После успешных выступлений в «Бари» Каррера перешел в «Ювентус», где провел пять сезонов и выиграл национальной чемпионат в сезоне 1994/95.