Матыцин почеканил мяч на тренировке сборной и поставил команде задачу на Евро

    Евгений Разумный / Ведомости

    Министр спорта РФ Олег Матыцин посетил тренировку сборной России, которая готовится к чемпионату Европы. Как отметил политик, футболистам поставлена цель выйти в плей-офф турнира, который пройдет с 11 июня по 11 июля.

    «Задача у сборной всегда одна — побеждать. Министерство и Российский футбольный союз (РФС) ставит задачу выхода в следующую стадию турнира. Столько приложено усилий со стороны сборной команды, тренерского штаба, РФС, Минспорта», — сказал Матыцин.

    Также министр почеканил мяч чемпионата Европы (видео есть у ТАСС), а затем оценил его качество. «Как мяч Евро? Хороший. Главное, чтобы он чаще залетал в ворота соперников», — отметил Матыцин. На данный момент футболисты сборной России занимаются на базе в подмосковном Новогорске, 10 июня команда вылетит в Санкт-Петербург.

    Сборная России выступит в группе B. Ее соперниками станут команды Бельгии, Дании и Финляндии. Матчи с Бельгией и Финляндией российские футболисты проведут в Санкт-Петербурге 12 и 16 июня, а игра с Данией назначена на 21 июня в Копенгагене. Евро должен был состояться летом 2020 г. Из-за пандемии COVID-19 турнир перенесли на год. При этом первенство сохранило название «Евро-2020».