«Рубин» предложил жене Федуна занять две должности в клубе


    Пресс-служба казанского «Рубина» на странице в Twitter обратилась к Зареме Салиховой, жене владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, с предложением трудоустроиться в клубе. Накануне главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, что казанцы ищут нового SMM-менеджера, Салихова в Telegram-канале предложила свою кандидатуру: «Меня возьмите».

    «Уважаемая, Зарема! Готовы взять вас вне конкурса не только на должность SMM, но и даже принять в совет директоров, которого у нас, правда, нет, однако ради такого дела мы готовы его создать!» — говорится в сообщении «Рубина».

    В конце мая Салихова вышла из состава совета директоров «Спартака». Решение жена Федуна объяснила несогласием с выбором нового тренера команды, им стал португалец Руй Витория. В последнее время Салихова регулярно критикует работу красно-белых — в частности, бывшая модель выразила недовольство спортивным директором клуба Дмитрием Поповым, а также селекционным отделом москвичей.

    В прошедшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» финишировал вторым, получив путевку в квалификацию Лиги чемпионов. «Рубин» стал четвертым, команда сыграет в Лиге конференций. Казанцы начнут путь в новом турнире с третьего квалификационного раунда. Первый тур сезона 2021/22 гг. в РПЛ пройдет с 23 по 26 июля.