Нурмагомедов примет участие в футбольном «Кубке Легенд»


    Экс-чемпион мира UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сыграет в благотворительном матче на «Кубке Легенд». Сегодня об этом боец сообщил журналистам на открытии спортивного зала в Альметьевске.

    «В Москве будет «Кубок легенд». Там приезжают легенды из прошлого, которые 20 лет назад были звездами футбола. Вот меня и пригласили с ними сыграть, это будет благотворительный матч. Интересно будет посмотреть на звезд, которыми восхищался», – сказал Нурмагомедов.

    Ранее знаменитый боец неоднократно заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в профессиональном футболе. «Футбол лучше. Там не надо бить, не надо никого ломать, ущемлять. Ты просто выходишь и по красоте показываешь, какой ты профессионал, какой ты спортсмен», – признавался он год назад.

    Традиционный «Кубок Легенд» пройдет 10-11 сентября в дворце спорта «Мегаспорт». В нем примут участие шесть команд: сборные России, Испании, Португалии, Германии, Турции и сборная звезд. В составе сборной России сыграют Александр Филимонов, Виктор Онопко, Олег Корнаухов, Сергей Игнашевич, Константин Головской, Динияр Билялетдинов, Александр Самедов, Андрей Каряка, Дмитрий Аленичев, Егор Титов. Турнир посвящен памяти Константина Еременко, признанного лучшим игроком в мини-футбол в XX веке.