Кержаков назвал причины побед «Нижнего Новгорода» над «Спартаком» и «Динамо»


    Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков прокомментировал успешный дебют команды в Российской премьер-лиге (РПЛ).

    «Наши победы над «Сочи», «Спартаком» и «Динамо» неслучайны, — сказал Кержаков в эфире телеканала «Россия 24». — Мы новички, нас еще не все хорошо знают. Но при этом ребята верят в свои силы и показывают результат, обыгрывают футболистов, которых недавно видели по телевизору».

    Тренер подчеркнул, что успешный старт «Нижнего» — это результат слаженной работы клуба и руководства области. По словам Кержакова, правительство региона хочет, чтобы в области был большой футбол, и эта цель вполне осуществима.

    Кержаков также сказал, что счастлив заниматься любимым делом в знакомом регионе, упомянув, что его отец родился в Дзержинске Нижегородской области. Тренер отметил, что мечтал возглавить клуб Премьер-лиги, и теперь старается прогрессировать вместе с командой.

    Александр Кержаков возглавил «Нижний Новгород» в июне 2021 г. Ранее экс-форвард сборной России тренировал «Томь». В бытность игроком Кержаков выступал за «Зенит», «Севилью», «Динамо» и «Цюрих».

    «Нижний Новгород» вышел в РПЛ по итогам сезона Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 2020/21 г. Команда заняла третье место в турнирной таблице, но получила шанс выйти в РПЛ напрямую из-за отказа в лицензировании «Оренбурга», финишировавшего вторым. В результате в Премьер-лигу поднялись «Крылья Советов» и «Нижний Новгород», а стыковые матчи были отменены.

    После семи туров нынешнего сезона РПЛ «Нижний Новгород» занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 11 очков. В рамках восьмого тура команда Кержакова сыграет с тульским «Арсеналом». Матч состоится 19 сентября.