Победа «Спартака» позволила России увеличить отрыв от Украины в рейтинге УЕФА


    Победа московского «Спартака» над «Наполи» (2:1) в рамках группового этапа Лиге Европы позволила России упрочить свое положение в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    Накануе красно-белые добавили в общую копилку рейтинга 0,4 балла. В свою очередь, Украина очков не заработала после того, как донецкий «Шахтер» проиграл миланскому «Интеру» (0:2) в матче Лиги чемпионов. Теперь у России, занимающей десятую строчку по итогам пяти сезонов, – 32,682 балла, у Украины – 31,4 балла. Кроме того, россияне вплотную приблизились к шотландцам (32,7).

    Сегодня московский «Локомотив» примет «Лацио» в Лиге Европы. В этом же турнире «Селтик» сыграет в гостях против «Байера», а «Глазго Рейнджерс» дома – против «Спарты». Луганская «Заря» отправится на гостевой матч Лиги конференций с «Ромой».

    У России будет возможность еще больше увеличить отрыв от украинцев. Петербургский «Зенит» обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы, хорошие шансы на еврокубковую весну и у «Спартака». Тогда как киевское «Динамо» и «Шахтер» уже не смогут подняться с последних мест в своих группах Лиги чемпионов, «Заря» имеет лишь минимальные шансы на продолжение еврокубковой кампании.