Лучший гол турнира и отбитый пенальти за минуту до конца. Россия обыграла Украину на ЧЕ по мини-футболу

Россияне вышли в финал турнира
    Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу /TeamRussia / Twitter

Сборная России обыграла команду Украины (3:2) в полуфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу, который проходит в Нидерландах.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте, когда вратарь украинской команды не смог справиться с рикошетом после удара Антона Соколова. На 15-й минуте Андрей Афанасьев увеличил отрыв, однако до перерыва украинцы смогли отыграть один мяч.

На 31-й минуте Артем Ниязов бисеклетой забил красивейший мяч, который, как оказалось, стал победным. Почти все оставшееся время Украина контролировала мяч и играла без основного вратаря — в пять полевых футболистов. Один гол соперники россиян отыграли, после чего у них было еще несколько выгодных моментов.

В частности, за минуту до конца матча вратарь сборной России Дмитрий Путилов отразил пенальти от капитана украинцев Петра Шотурмы.

В финале сборная России сыграет с победителем пары Испания – Португалия. На предыдущем Евро эти команды встречались между собой в финале, и тогда сильнее были португальцы.

Сборная России одержала три крупные победы на групповом этапе, обыграв Словакию (7:1), Хорватию (4:0) и Польшу (5:1). В четвертьфинале россияне выбили из турнира Грузию (3:1).

Сборная России была чемпионом континента в 1999 г., еще пять раз становилась серебряным и три раза бронзовым призером Евро.