«Спартак» и «Крылья Советов» обменялись защитниками


    «Спартак» и «Крылья Советов» договорились о переходе защитника Никиты Чернова в зимнее трансферное окно, сообщается на сайте московской команды.

    В феврале Чернов подписал соглашение со «Спартаком», которое начинало действовать со следующего сезона и было рассчитано до 2026 г. Однако 26-летний защитник понадобился москвичам уже сейчас.

    Никита Чернов дебютировал в Российской премьер-лиге (РПЛ) за ЦСКА в 2014 г. 26 февраля он может выйти на поле в самом принципиальном дерби страны против своего бывшего клуба. История защитника уникальна тем, что за сборную России он сыграл два матча, не проведя до этого ни минуты в РПЛ. В 2015 г. в национальную команду Чернова пригласил итальянский тренер Фабио Капелло.

    В обмен на Чернова «Спартак» отдаст «Крыльям» в полугодичную аренду Илью Гапонова. С 2018 г. он принял участие в 20 матчах основной команды красно-белых в РПЛ, но в этом сезоне выступал только за «Спартак-2» в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). По окончании сезона самарский клуб сможет выкупить 24-летнего защитника.