ФИФА не планирует исключать Россию из организации на конгрессе в Катаре


    Международная федерация футбола (ФИФА) не будет рассматривать исключение Российского футбольного союза (РФС) из состава организации на конгрессе в Дохе, сообщает бразильский журналист Фабио Алейшо со ссылкой на двух источников, близких к информации.

    Алейшо также добавляет, что эта тема даже не стояла на повестке конгресса.

    Член российской делегации РФС Алексей Сорокин также подтвердил, что вопрос исключения рассматриваться не будет.

    «Повестка дня уже есть. Насколько мне известно, вопроса обсуждения нашего статуса, исключения и всего остального в повестке нет. Но, конечно, как и любой вопрос он может возникнуть в процессе обсуждения. 

    Не хотелось бы, чтобы так произошло. Не считаем, что мы сделали что-то такое, из-за чего можно обсуждать этот вопрос. Мы надеемся и верим в лучшее», – сказал Сорокин в комментарии «Чемпионату».

    Ранее журналист Нобель Арустамян писал, что Россию могут отстранить на два года или бессрочно, а РФС после отстранения может перейти в Азиатскую конфедерацию.

    72-й конгресс ФИФА пройдет 31 марта в Дохе, Катар. Делегацию РФС на нем возглавит Александр Алаев.