ПСЖ готов расстаться с Неймаром, чтобы приобрести новых партнеров для Мбаппе


    «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) заинтересован в приобретении опорного полузащитника «Монако» Орельена Тчуамени и вингера «Барселоны» Усмана Дембеле. Об этом сообщает журналист Le Parisien Адриен Греньер на своей странице в Twitter.

    Ради осуществления этих трансферов ПСЖ готов расстаться с Неймаром — катарские владельцы клуба больше не считают звездного бразильца неприкосновенным. Контракт Неймара с ПСЖ рассчитан еще на три года. В 2017 г. французский клуб заплатил за него «Барселоне» 220 млн евро.

    Трансферы Тчуамени и Дембеле стал реальнее после продления контракта с Килианом Мбаппе — оба футболиста сборной Франции мечтают поиграть с ним в одном клубе.

    Нынешний одноклубник Александра Головина Тчуамени интересен также «Реалу» и «Челси». После срыва сделки с Мбаппе мадридский клуб приложит все усилия, чтобы полузащитник не достался ПСЖ. В нынешнем сезоне Тчуамени провел за «Монако» 50 матчей во всех турнирах, забил пять мячей и отдал три передачи. У него контракт с клубом до 2024 г.

    У Дембеле истекает договор с «Барселоной», который он отказывается продлевать. Пять лет назад каталонцы заплатили за талантливого футболиста 140 млн евро, но француз не оправдал ожиданий. В нынешнем сезоне на его счету всего один мяч в Ла Лиге и еще один — в Кубке Испании.

    Накануне ПСЖ объявил о подписании нового трехлетнего контракта с Мбаппе. Нападающий склонялся к переходу в «Реал», но в Париже убедили его остаться, предложив подписной бонус в 300 млн евро и ежегодную зарплату в 100 млн евро.