Венгрия сенсационно обыграла Англию в Лиге наций

Сборная Венгрии по футболу обыграла команду Англии в первом туре Лиги наций (1:0).

Матч прошел на «Пушкаш Арене» в Будапеште. Единственный мяч на 66-й минуте забил Доминик Собослаи, реализовавший пенальти.

Матч должен был проходить без зрителей из-за расистских проявлений венгерских болельщиков по ходу Евро-2020. Местные футбольные власти элегантно обошли этот запрет, воспользовавшись правилом, разрешающим бесплатный допуск на трибуны детей в возрасте до 14 лет. По разным оценкам, на «Пушкаш Арене» было от 20 до 35 тысяч подростков.

Перед началом матча британские футболисты преклонили колено в знак поддержки движения Black Lives Matter. Трибуны их освистали.

На Евро сборная Венгрии попала с «группу смерти» с Германий, Францией и Португалией. Венгры сыграли вничью с немцами (2:2) и французами (1:1), а также уступили Португалии, пропустив первый мяч на 84-й минуте.

В Лиге Наций Венгрия выступает в одной группе с Англией, Италией и Германией.