СМИ: «Зенит» близок к покупке сербского защитника Эраковича за 10-12 млн евро


    Сербский защитник «Црвены Звезды» Страхиня Эракович близок к переходу в «Зенит». Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на сербское издание Mozzart Sport.

    По данным источника, стороны встретятся после товарищеского матча «Зенита» и «Црвены Звезды», который состоится 3 июля в Сочи, чтобы обсудить трансфер центрального защитника. В пятницу, 1 июля, издание сообщало о предложении «Зенита» в 8 млн евро, которое было отклонено сербским клубом. «Црвена» хочет получить за 21-летнего Эраковича 10-12 млн евро. Примечательно, что портал Transfermarkt.com оценивает стоимость сербского игрока в 5 млн евро.

    Страхиня Эракович — воспитанник «Црвены Звезды». Он выступал за юношеские и молодежные сборные страны, а 2 июня дебютировал за первую национальную команду в матче Лиги наций против сборной Норвегии (0:1). «Зенит» подыскивает себе усиление в центр обороны после того, как команду покинул Ярослав Ракицкий. Еще один игрок этого амплуа, хорват Деян Ловрен, подвержен травмам.

    В текущее межсезонье «Зенит» оформил два перехода. Полузащитник Зелимхан Бакаев перешел в клуб после окончания контракта со «Спартаком», а один из лучших бомбардиров прошлого сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) Матео Кассьерра был выкуплен из «Сочи» за 4,5 млн евро.