Полузащитник «Барсы» Френки Де Йонг требует от клуба 15 млн евро как бонус за лояльность


    Игрок сборной Нидерландов Френки Де Йонг хочет получить от «Барселоны» 15 млн евро как бонус за преданность клубу. Об этом сообщает испанское издание As.

    По данным источника, Де Йонг рассчитывает на выплату из-за трансферной политики «Барсы». Клуб выставил игрока на трансфер, но при этом сам Френки покидать команду не хочет, о чем открыто говорит в разговорах с партнерами. «Барса» пыталась продать голландца до 30 июня, чтобы улучшить финансовую отчетность перед закрытием сезона в бухгалтерии, но потерпела неудачу.

    Главный претендент на Де Йонга — «Манчестер Юнайтед». Новый главный тренер клуба Эрик Тен Хааг работал с Де Йонгом в «Аяксе» с 2017 по 2019 гг и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. В планах голландского наставника — переманить нескольких игроков его старой команды в «Манчестер». Сегодня стало известно, что в Англию переехал центральный защитник «Аякса» Лисандро Мартинес.

    Каталонский клуб готов расстаться с футболистом, но хочет получить за него примерно такую же сумму, в которую обошелся его трансфер из «Аякса» в «Барселону» — 86 млн евро с учетом бонусов. Однако переговоры могут оказаться трудными не только из-за цены — сам футболист не горит желанием переезжать в Англию, несмотря на доверие тренера.