Защитник «Динамо» Варела перешел в «Фламенго» на правах аренды


    Бразильский «Фламенго» на своем сайте объявил об аренде защитника «Динамо» Гильермо Варелы.

    Соглашение с 29-летним футболистом сборной Уругвая подписано до лета 2023 г., то есть практически до окончания его контракта с «Динамо». После окончания соглашения с бразильским клубом Варела всего месяц будет числиться игроком бело-голубых.

    Ранее Варела потребовал от «Динамо» пересмотра его контракта в сторону существенного увеличения зарплаты. 24 июля уругваец не явился в расположение клуба в день игры чемпионата России против «Торпедо». На следующий день футболист известил «Динамо» о приостановке контракта на сезон 2022/23 в одностороннем порядке. Варела вернулся на базу «Динамо», чтобы забрать свои личные вещи, и покинул страну, не попрощавшись с представителями клуба.

    «Мы в «Динамо» убеждены: в основе здоровых деловых отношений между клубами всегда должно лежать взаимное уважение. Считаем неприемлемым и недопустимым, когда отдельные клубы склоняют игроков к прекращению или приостановке действующих трудовых договоров. В таких случаях оставляем за собой право защищать свои интересы в международных спортивных инстанциях», — говорится в заявлении пресс-службы московского клуба.

    Варела перешел в «Динамо» летом 2021 г. Всего футболист провел 29 матчей за московский клуб во всех турнирах, отметившись тремя голевыми передачами. Портал Transfermarkt определяет стоимость игрока в 2,5 млн евро.