«Манчестер Юнайтед» хочет усилить атаку легендой «Лестера»


    «Манчестер Юнайтед» рассматривает возможность приобретения нападающего «Лестера» Джейми Варди, сообщает The Athletic.

    «МЮ», стартовавший с двух поражений в Английской премьер-лиге (АПЛ), ищет варианты для усиления атаки. Это особенно актуально в связи с тем, что между Криштиану Роналду и главным тренером Эриком тен Хагом по-прежнему нет взаимопонимания. Специалист, прежде настаивавший на том, что пятикратный обладатель «Золотого мяча» должен остаться в клубе, допускает возможность расставания с португальцем.

    Однако «Лестер» не хочет отпускать футболиста, который стал легендой клуба. 35-летний Варди представляет «Лестер» с 2012 г., когда команда еще выступала в Чемпионшипе. В 2016 г. «Лестер» сенсационно выиграл чемпионат Англии, а Варди в том сезоне забил 24 мяча. В 2020 г. нападающий стал лучшим бомбардиром АПЛ с 23 голами.

    Контракт Варди с «Лестером» действует еще год.

    Ранее сообщалось о том, что «МЮ» рассматривает и другие неожиданные варианты для увеличения атакующей мощи. «Юнайтед» интересовался Альваро Моратой, который вернулся в «Атлетико» после аренды в «Ювентусе», лучшим бомбардиром «Эспаньола» Раулем де Томасом, а также 33-летним форвардом сборной Австрии Марко Арнаутовичем.