В АПЛ могут отменить второй тур подряд


    Клубы Английской премьер-лиги (АПЛ) опасаются, что матчи восьмого тура, запланированные на 16–18 сентября, будут отменены. Об этом пишет британское издание The Guardian.

    Весь тур могут перенести, поскольку в понедельник, 19 сентября должны состояться похороны королевы Елизаветы II. В их подготовке будет задействовано значительное количество полицейских. В этой связи будет сложно обеспечить меры безопасности на футболе, особенно в Лондоне, где должны пройти три матча: «Тоттенхэм» — «Лестер» (17 сентября), «Брентфорд» — «Арсенал» и «Челси» — «Ливерпуль» (18 сентября). Еще одна игра, «Брайтон» — «Кристал Пэлас» (17 сентября), была перенесена из-за забастовки транспортных профсоюзов.

    Седьмой тур АПЛ, матчи которого должны были пройти в эти выходные, перенесен полностью. Решение о переносе восьмого тура еще не принято. Клубы и лига склоняются к тому, что лучше провести тур хотя бы частично.

    В ноябре АПЛ уйдет на месячный перерыв, связанный с проведением чемпионата мира по футболу. Турнир пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Сезон АПЛ прервется 12 ноября — за восемь дней до старта ЧМ-2022.

    Королева Великобритании Елизавета II ушла из жизни в четверг, 8 сентября, в возрасте 96 лет. Она взошла на престол 6 февраля 1952 г. и правила 70 лет. После ее смерти были перенесены футбольные матчи во всех английских дивизионах.