С ЦСКА все еще не рассчитались за Влашича. «Вест Хэм» отказался от обходной схемы


    Английский клуб «Вест Хэм» все еще не рассчитался с ЦСКА за полузащитника Николу Влашича, сообщает Sports.ru. Летом 2021 г. лондонцы купили хавбека сборной Хорватии за 22,5 млн евро. Сумму было решено переводить несколькими траншам.

    Последний транш в размере 8,5 млн фунтов стерлингов должен был поступить до 31 июля, но оформить его не удалось из-за санкций. Министерство финансов США в феврале наложило санкции на Внешэкономбанк и его дочерние структуры, в том числе и футбольный ЦСКА.

    По словам директора по коммуникациям ЦСКА Кирилла Брейдо, армейцы предлагали «Вест Хэму» провести оплату через посредника — нидерландский «Херенвен». Московский клуб должен «Херенвену» транш за трансфер Чидеры Эджуке, который был проведен летом 2020 г. ЦСКА купил нигерийского форварда за 11,5 млн евро.

    «Херенвен» обратился в министерство финансов Нидерландов, чтобы был одобрен перевод денег от армейцев. После этого ЦСКА обратился в «Вест Хэм» с предложением перевести часть денег «Херенвену».

    Однако в Лондоне отказались от предложения и заявили, что подобный ход может быть воспринят как попытка обойти санкции.

    Влашич в «Вест Хэме» провел 31 матч, забил один мяч и отдал две голевых передачи. Летом 2022 г. он ушел на правах аренды в итальянский «Торино», где отметился уже тремя голами в шести встречах.