«Матч ТВ» покажет все игры ЧМ-2022 по футболу


    Пресс-служба телеканала «Матч ТВ» объявила о показе всех матчей предстоящего чемпионате мира по футболу в федеральном эфире.

    «Все 64 матча чемпионата мира по футболу будут показаны на «Матч ТВ» в федеральном эфире, на тематических каналах и цифровых платформах холдинга», — сообщается на сайте «Матч ТВ». Первый канал и ВГТРК еще не объявляли об эфирах из Катара, где пройдет мировое первенство.

    Ранее «РБК Спорт» со ссылкой на источники сообщал, что ВГТРК, «Первый канал» и «Матч ТВ» купили у ФИФА права на показ чемпионата мира в Катаре за $39 млн. Отмечалось, что каналы заплатят по $13 млн каждый.

    Катар примет 22-й в истории чемпионат мира. Турнир пройдет с 20 ноября по 18 декабря. В матче открытия 20 ноября встретятся сборные Катара и Эквадора.

    Всего в турнире примут участие 32 сборные. На групповой стадии состоятся 48 матчей, еще 16 — в плей-офф. Финальная стадия ЧМ-2022 пройдет с 20 ноября по 18 декабря на восьми стадионах в пяти городах (Доха, Лусаил, Эль-Хаур, Эль-Вакра и Эр-Райян).

    С начала марта «Матч ТВ» потерял прав на трансляции ряда крупнейших событий в мире спорта. В частности, с «Матч ТВ» исчезли трансляции «Формулы-1», чемпионата и Кубка Англии по футболу, а также футбольных чемпионатов Франции, Португалии, Нидерландов и Шотландии.