Главный тренер ЦСКА Федотов поаплодировал игрокам в раздевалке после дерби со «Спартаком»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов и его ассистенты встретили команду аплодисментами после матча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком». Обращение Федотова к игрокам в раздевалке показано на видеоролике в Telegram-канале ЦСКА.

Дерби между ЦСКА и «Спартаком», прошедшее в воскресенье, 16 октября, на стадионе «ВЭБ Арена», завершилось вничью со счетом 2:2. Команда Федотова выигрывала по итогам первого тайма 1:0. После перерыва «Спартак» вышел вперед, но ЦСКА удалось сравнять счет.

Оба мяча в составе хозяев забил 24-летний нападающий Федор Чалов. Он является воспитанником ЦСКА и выступает за главную команду с 2016 г. В воскресенье Чалов впервые в карьере поразил ворота «Спартака». Его усилиями команда ушла от поражения, за что удостоилась комплиментов от главного тренера.

«Еще в первом тайме могли все решить, но футбол не терпит разгильдяйства. Вместо этого сделали большое дело — отыгрались. Это очко двигает нас вперед. Это дорогого стоит. Мы всем тренерским штабом должны вам аплодировать», — сказал Федотов. После этой речи главный тренер ЦСКА и его ассистенты действительно наградили игроков аплодисментами.

Ничья в дерби вывела «Спартак» на чистое второе место. У команды Гильермо Абаскаля 26 очков в первых 13 матчах РПЛ. ЦСКА и «Ростов» делят третье-четвертое места с 25 очками. Лидером турнирной таблицы остается «Зенит». В активе петербуржцев 33 очка.