Хави заявил, что с пониманием отнесется к своей отставке


    Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о своей возможной отставке по ходу сезона. Слова специалиста приводит Goal.com.

    «Пойму ли я, если руководство решит меня уволить? Конечно. Это футбол. Но люди на улице поднимают за меня кулаки в знак поддержки. Нужно продолжать работать и при этом смотреть правде в глаза, однако я смотрю на будущее с оптимизмом. Если мы не будем выигрывать, будут последствия, которые начнутся с меня. Если мы не будем выигрывать, придет другой тренер. Но я собираюсь сделать все возможное, чтобы у нас все получилось», — сказал Хави.

    В девятом туре чемпионата Испании «Барселона» проиграла «Реалу» (1:3). «Мы не отказались от своих идей – даже на «Бернабеу» мы играли так, как хотели. «Барселона» высоко оборонялась и много раз подходила к воротам соперника», — считает тренер каталонцев.

    После этого поражения «Барселона» уступила первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги «Реалу», отставая от него на три очка. Гораздо сложнее положение «Барсы» в групповом турнире Лиги чемпионов, где она набрала лишь четыре очка в четырех матчах и практически утратила шансы на выход в плей-офф.

    Хави, выигравший с «Барселоной» в качестве игрока восемь чемпионатов Испании и четыре Лиги чемпионов, возглавил родной клуб в ноябре 2021 г.