«Реал» победил «Барселону» и возглавил таблицу чемпионата Испании

Класико стало юбилейным — 250-м официальным матчем в истории
    Федерико Вальверде и Карим Бензема забили «Барселоне» по одному мячу /ФК «Реал»

«Реал» взял верх над «Барселоной» в матче девятого тура чемпионата Испании по футболу со счетом 3:1. После первого тайма мадридцы вели 2:0. На 12-й минуте Карим Бензема поразил ворота Марка-Андре тер Штегена. На 35-й Федерико Вальверде увеличил преимущество «Реала».

Во второй половине встречи на 83-й минуте Ферран Торрес с передачи Роберта Левандовски отыграл один мяч, но уже в добавленное время Родриго реализовал пенальти и установил окончательный счет встречи.

К класико команды подошли с одинаковыми показателями: обе одержали по семь побед и один раз сыграли вничью. Таким образом, «Барселона» потерпела первое поражение в сезоне, а «Реал» продлил беспроигрышную серию до девяти игр. Подопечные Карло Анчелотти с 25 очками вышли в единоличные лидеры таблицы Ла Лиги, «Барса» идет второй с 22 баллами.

Это был 250-й официальный матч двух принципиальных соперников. «Реал» победил в них 101 раз, проиграл 97, еще 52 встречи завершились вничью. По разности мячей мадридцы ведут с небольшим перевесом — 417-409.