Роналду купил самый дорогой дом в Португалии. Зимой он может перейти в «Спортинг»

    Нападающий «МЮ» потратил на особняк более 20 млн евро
    Криштиану Роналду хочет вернуться в Португалию /ЕРА

    Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду приобрел в Португалии виллу стоимостью 18 млн фунтов стерлингов (20,7 млн евро), сообщает The Sun. Эта покупка делает футболиста обладателем самой дорогой недвижимости в стране.

    Дом расположен в живописном месте на португальской Ривьере в 40 минутах езды от Лиссабона. Площадь трехэтажного особняка составляет 2720 кв. м. Также имеется открытая территория площадью 544 кв. м с садом и большим бассейном.

    По мнению издания, приобретение виллы говорит о скором возвращении португальца на родину. У Криштиану не складываются отношения с главным тренером «МЮ» Эриком тен Хагом, который отстранял нападающего от тренировок с основной командой, после того как Роналду отказался выйти на замену в матче с «Тоттенхэмом» и покинул стадион.

    После этого тренер и футболист выяснили отношения. Роналду был прощен и провел все 90 минут в матче Лиги Европы против «Шерифа» (3:0), отметившись забитым голом. Однако «Манчестер» не возражает против того, чтобы нападающий покинул клуб уже зимой, и готов отдать его бесплатно.

    Потенциальных покупателей Роналду смущает высокая зарплата 37-летнего нападающего – 360 000 фунтов в неделю. Одним из следующих клубов Криша называют «Спортинг», воспитанником которого он является. Вероятно, ради родного клуба Роналду может пойти на финансовые уступки.

    «Все в «Спортинге» мечтают о возвращении Криштиану», — отметил главный тренер команды Рубен Аморим.

    Срок действия контракта Роналду с «МЮ» истекает в конце нынешнего сезона. В 13 матчах за клуб в Английской премьер-лиге (АПЛ) и Лиге Европы Криштиану забил три мяча и отдал одну голевую передачу.