Тренер «Химок» Гогниев отстранен на три матча и оштрафован на 200 000 рублей


    Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев был наказан за поведение в матче 15-го тура чемпионата России против московского «Динамо», сообщает «Чемпионат» со ссылкой на президента Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артура Григорьянца.

    В перерыве матча Гогниев был удален за споры с арбитром и уже после получения красной карточки в нецензурной форме обратился к арбитру Яну Бобровскому. Также тренер выматерился во время флеш-интервью с журналистом «Матч ТВ» Сергеем Дурасовым.

    По словам Григорьянца, КДК установил, что Гогниев не оскорблял Дурасова, и в данном случае его поведение было квалифицировано как «неспортивное». По отношению к судьям поведение Гогниева признали «оскорбительным».

    В результате Гогниев дисквалифицирован на три матча, включая одну игру автоматической дисквалификации, и оштрафован на 200 00 руб.

    Гогниев возглавил «Химки» в сентябре 2022 г. после отставки Николая Писарева. Под его руководством команда проиграла шесть матчей чемпионата России из восьми, набрав только два очка. В таблице Российской премьер-лиги «Химки» занимают предпоследнее 15-е место после первого круга. На счету команды девять очков, причем семь из них «Химки» набрали под руководством Сергея Юрана в первых четырех турах.