«Ливерпуль» готов заплатить 150 млн евро за Беллингема, «Реал» выбыл из борьбы


    «Ливерпуль» стал фаворитом в борьбе за полузащитника дортмундской «Боруссии» Джуда Беллингема, утверждает журналист Sky Sports Флориан Плеттенберг. По его данным, в сделке заинтересован главный тренер вице-чемпионов Англии Юрген Клопп, также влияние на руководство клуба оказывают футболисты команды. Еще одним претендентом на игрока был «Манчестер Юнайтед», но сейчас у него нет шансов на трансфер.

    При этом сумма сделки может достигнуть 150 млн евро. Как сообщает Marca, из-за такого ценника «Реал» отказался от попыток заполучить хавбека сборной Англии. В мадридском клубе считают, что столь высокая цена нелогична и может негативно сказаться на финансовом положении клуба.

    В текущем сезоне Беллингем провел 22 матча за «Боруссию» во всех турнирах, забил девять мячей и отдал три результативные передачи. В настоящее время он защищает цвета сборной Англии на чемпионате мира-2022. На его счету четыре игры, один гол и один результативный пас. Англичане вышли в четвертьфинал турнира, где сыграют с действующим чемпионом — сборной Франции.

    По подсчетам Международного центра спортивных исследований (CIES) Беллингем назван самым дорогим игроком среди всех участников ЧМ-2022. Его стоимость оценивается в 202 млн евро. Портал Transfermarkt оценил его в 100 млн.