Минское «Динамо» сократило отставание в серии против СКА

Сегодня в рамках первого раунда Кубка Гагарина минское «Динамо» принимало СКА (2:1). Седьмая команда Запада впервые обыграла петербуржцев в серии.

Игра проходила относительно спокойно. Счет был открыт в конце первого периода. С передачи Лукаса Бенгтссона отличился форвард СКА Андрей Кузьменко. В начале второго периода 19-летний нападающий СКА Василий Подколзин получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой, и хоккеисты «Динамо» реализовали большинство. Шайбу забросил белорусский нападающий Артем Демков. В заключительной двадцатиминутке 35-летний форвард минчан Денис Москалев установил окончательный счет.

Таким образом, счет в серии стал 3:1. «Динамо» удалось выиграть один из двух матчей на домашней арене. Пятая игра серии пройдет в Санкт-Петербурге 10 марта.

Ранее «Барыс» обыграл магнитогорский «Металлург» (4:2), «Авангард» в овертайме вырвал победу у «Автомобилиста» (4:3), а московское «Динамо» в гостях уверенно переиграло «Северсталь» (5:2).