В «Динамо» объяснили отсутствие Овечкина в списке руководителей клуба на сайте


    В «Динамо» объяснили, почему имя Александра Овечкина пропало из списка руководителей клуба. Об этом «Матч ТВ» рассказал руководитель пресс-службы московского клуба Михаил Кравченко.

    Ранее данные форварда были размещены в разделе «Руководство» на официальном сайте команды. Более десяти лет Овечкин значился как советник президента (генерального директора).

    «Александр продолжает оставаться советником президента «Динамо», в его работе с клубом совершенно ничего не изменилось, — рассказал Кравченко. — Его фото убрали со страницы руководства клуба еще перед началом прошлого сезона. В «Динамо» просто решили, что там должны быть представлены руководители, которые постоянно находятся в Москве и непосредственно работают с командой. Тут точно не надо искать никакого политического подтекста. Даже удивительно, почему СМИ только сейчас обратили на это внимание».

    Руководитель пресс-службы «Динамо» рассказал, что клуб и его знаменитый воспитанник остаются в тесном рабочем контакте. В частности, Овечкин консультирует руководство по поводу игроков из американских лиг, попадающих в зону интересов «Динамо».

    Капитан «Вашингтон Кэпиталз» еще в детстве пришел в хоккейную школу «Динамо». За главную команду Овечкин дебютировал в 16 лет и выступал до 2005 г. На драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в 2004 г. нападающий был выбран «Вашингтоном» под первым номером и через год уехал за океан. В составе клуба НХЛ Овечкин выиграл Кубок Стэнли. Выступая за сборную России, стал трехкратным чемпионом мира.