НХЛ получила рекордные доходы в сезоне 2021/22

    Комиссионер лиги Гэри Бэттмен ожидает дальнейшего роста
    Гэри Бэттмен с оптимизмом смотрит в будущее /Zuma / TASS

    Национальная хоккейная лига (НХЛ) получила в сезоне 2021/22 рекордные доходы, которые, по прогнозам, превысят $5,2 млрд. Об этом заявил комиссионер лиги Гэри Бэттмен, его слова цитирует пресс-служба турнира.

    «Наши доходы в этом сезоне будут рекордно высокими, и в течение двух, возможно, трех лет мы ожидаем возобновления более регулярного роста», — сказал Бэттмен.

    Комиссионер отметил, что рекордной отметки по сравнению с последним допандемийным сезоном 2018/19 удалось достичь, несмотря на перенос 105 матчей регулярного чемпионата из-за коронавируса.

    В сезоне 2018/19 доход НХЛ составил чуть более $4,6 млрд.

    Среди других признаков возвращения к нормальной жизни называются проведение церемонии награждения лучших игроков сезона 2021/22, которая состоится в Тампе 21 июня, и драфта в Монреале 7-8 июля. Впервые с 2019 г. эти мероприятия пройдут в очном режиме.

    Бэттмен объявил, что следующий сезон НХЛ стартует в Северной Америке 11 октября. Ранее лига анонсировала проведение двух матчей регулярного чемпионата в рамках Глобальной серии НХЛ — 7 и 8 октября в Праге сыграют «Нэшвилл Предаторс» и «Сан-Хосе Шаркс».