Вратарь сборной России Федотов находится в госпитале Минобороны с обострением гастрита


    Вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов находится в госпитале Минобороны РФ в Северодвинске. Об этом сообщил журналист Сергей Орлов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    «По нашим сведениям, Иван Федотов находится в военно-морском клиническом госпитале Минобороны РФ с обострением гастрита. Пройти на территорию не получается, потому что тут КПП, просят не снимать», — рассказал Орлов. Репортер добавил, что местные жители желают Федотову добра. При этом западные журналисты не выразили интереса к ситуации.

    Этим летом, после завершения контракта с ЦСКА, Федотов должен был перейти в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия Флайерз», который задрафтовал его в 2015 г. Вместо этого 1 июля голкипер был задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками военного комиссариата для отправки на армейскую службу. Военная прокуратура считает 25-летнего хоккеиста уклонистом от армии. В понедельник стало известно, что Федотов находится в воинской части в Северодвинске в Архангельской области.

    Федотов провел в составе ЦСКА сезон 2021/22, выиграв с клубом главный трофей сезона — Кубок Гагарина. Ранее голкипер выступал за «Трактор», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик». Он провел все шесть матчей на хоккейном турнире Олимпийских игр 2022 г. в Пекине, где сборная России (ОКР) заняла второе место, уступив в финале Финляндии.