Победительница Кубка мира Непряева выиграла скиатлон на чемпионате России

На чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре женщины разыграли медали в скиатлоне. Победу одержала олимпийская чемпионка Пекина-2022 обладательница Кубка мира Наталья Непряева.

Лидер сборной России на 4,4 секунды опередила Екатерину Смирнову и на 24,3 секунды участницу олимпийской сборной Анастасию Рыгалину. Непряева не форсировала события и в концовке гонки выбрала удачный момент для финишного рывка.

Ранее на чемпионате России-2022 Непряева победила в спринте свободным стилем.

Наталья Непряева завершает свой лучший сезон в карьере. 26-летняя спортсменка выиграла престижную многодневку «Тур де Ски», впервые в карьере завоевала Большой хрустальный глобус за победу в общем зачете Кубка мира. При этом Непряева завоевала почетный трофей, не участвуя в последних этапах Кубка мира из-за санкций в отношении российского спорта, вызванных спецоперацией на Украине.

На Олимпийских играх в Пекине Наталья стала олимпийской чемпионкой в эстафете, завоевала серебро в скиатлоне и бронзу в командном спринте.

Чемпионат России в Сыктывкаре завершится 3 апреля.