Бой Шлеменко с Исмаиловым сорвался во второй раз

    Поединок переносится на декабрь
    Травма колена помешала Магомеду Исмаилову провести бой с Александром Шлеменко /Валерий Шарифулин/ТАСС

    Поединок между российскими бойцами смешанных единоборств (ММА) Магомедом Исмаиловым и Александром Шлеменко перенесен с августа на декабрь. Об этом официально сообщила промоутерская компания RCC, ответственная за организацию боя.

    Причина переноса связана с тем, что Исмаилов не успевает залечить травму колена. По этой же причине поединок был ранее перенесен с июля на август. Бойцам пообещали гонорары в размере $300 000, при этом выплаты будут производиться в рублях.

    «В принципе для нас лучше провести этот бой в декабре. Мы подведем итоги года этим противостоянием. Оба спортсмена хотят выйти на бой на пиковой форме, и мы готовы подождать, чтобы зрители увидели настоящее и конкурентное зрелище. Организация громких турниров — всегда риски, и мы готовы были их принять. Этот бой не перестанет быть актуальным к концу года», — заявил исполнительный директор RCC Николай Клименко в интервью «Матч ТВ».

    Турнир RCC 12, главным событием которого должен был стать бой Шлеменко и Исмаилова, пройдет 26 августа в Екатеринбурге. Несмотря на травму Исмаилова, Шлеменко проведет бой против другого соперника, имя которого будет объявлено позднее. В числе претендентов на выход в октагон против Шлеменко — 42-летний бразилец Роналду Соуза, на счету которого 26 побед и 10 поражений в MMA.

    37-летний Шлеменко — экс-чемпион Bellator в среднем весе. На его счету 61 победа при 13 поражениях. В последний раз он выходил в октагон в октябре 2021 г., тогда победил Артура Гусейнова.

    В активе 35-летнего Исмаилова 17 побед, три поражения и ничья. В октябре Исмаилов досрочно проиграл Владимиру Минееву, а в феврале победил единогласным решением судей нигерийца Оланреваджу Дуродолу. Этот поединок проходил по правилам бокса.