Лыжница сборной России потратила призовые на перелет в Пекин бизнес-классом


    Лыжница сборной России Вероника Степанова рассказала на своей странице в Instagram, что взяла билет бизнес-класса для перелета из Милана в Пекин для участия в Олимпиаде. По ее словам, на билет она потратила призовые за победу в эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия).

    «При перелете из Милана в Пекин я сделала upgrade в бизнес-класс. Лучший способ потратить призовые за победу в эстафете в Лиллехаммере ever!» — написала Степанова. Как отметила 21-летняя спортсменка, она равнодушна к дорогой одежде, украшениям и другим способам быстро потратить деньги. «Зато в отличие от большинства коллег по сборной очень хорошо представляю, как атлету тяжело лететь девять часов, а в «бизнесе» можно выспаться, что и было сделано», — добавила лыжница.

    В комментариях под постом Степанова подтвердила, что Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) предоставила спортсменам билеты в эконом-классе. За бизнес-класс лыжница доплачивала самостоятельно.

    5 декабря сборная России выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Степанова бежала четвертый этап и на финише обогнала соперниц из Швеции и Норвегии. Позднее Вероника пропустила многодневку «Тур де Ски» из-за отравления. Два январских этапа Кубка мира были отменены из-за сложной эпидемиологической ситуации.

    За победу в эстафете Степанова заработала 3500 швейцарских франков (более 290 000 руб.).