Шорт-трекист Елистратов заявил о возможности выступить на Олимпиаде-2026


    Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в шорт-треке Семен Елистратов не исключил возможность своего участия в следующих Играх, которые пройдут в Милане Кортине-д'Ампеццо в 2026 г.

    «Знаете, я уже после Пхенчхана не заглядываю далеко вперед. Год проходит, мы с тренером смотрим. Сейчас я не могу сказать про Милан. Мне будет 35 лет. Думаю, у меня есть шанс не просто съездить на Олимпийские игры, а побороться за медали. Если почувствую, что могу только съездить, нет смысла тренироваться. Лучше я это время проведу с семьей дома. Буду сына воспитывать. Хоть как-то. А то он меня только по вотсапу и фейстайму видит», – приводит слова Елистратова «Чемпионат».

    На Олимпийских играх в Пекине Елистратов стал обладателем бронзовой награды на дистанции 1500 метров. Сегодня он принимал участие в финале эстафеты, в котором российская сборная заняла четвертое место, уступив 0,009 секунды бронзовым призерам – команде Италии.

    Для Елистратова нынешняя Олимпиада – третья в карьере. Он стал олимпийским чемпионом Сочи в эстафете, а в Пхенчхане выиграл бронзовую медаль на 1500 метров. 31-летний спортсмен является победителем и многократным призером чемпионата мира, 14-кратным чемпионом Европы.