Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике получила гражданство США


    Российская гимнастка Анастасия Назаренко объявила в соцсетях, что стала гражданкой США. Она сфотографировалась со специальным праздничным тортом, на котором запечатлены американский паспорт, флаг США и Статуя Свободы.

    «Друзья, спасибо всем, кто пришел вчера, чтобы отметить со мной это важное событие. Очень ценю. Дом полон цветов», — обратилась Назаренко к своим подписчикам.

    Назаренко 29 лет. На Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне она завоевала золотую медаль на соревнованиях по художественной гимнастике в групповом многоборье в составе сборной России. Кроме того, Назаренко трижды становилась чемпионкой Европы и мира в составе сборной России.

    После золота на Олимпийских играх Назаренко уходила из спорта, но в 2015 г. возобновила карьеру и попала в обойму олимпийской сборной перед Играми 2016 г. в Рио-де-Жанейро. Однако за несколько месяцев до старта Олимпиады она оказалась в больнице с почечной недостаточностью. После этого случая Назаренко окончательно завершила карьеру. Через какое-то время она переехала в Нью-Йорк, где открыла школу стретчинга.