Американский боксер Чарло стал абсолютным чемпионом мира. Его следующий соперник — сын Кости Цзю


    Американец Джермалл Чарло защитил титулы чемпиона мира в первом среднем весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской федерации (IBF), а также завоевал чемпионский пояс Всемирной боксерской организации (WBO). В поединке, состоявшемся в американском Карсоне (штат Лос-Анджелес), 31-летний Чарло победил аргентинца Брайана Кастаньо нокаутом в десятом раунде.

    Чарло одержал 35-ю победу в профессиональной карьере, 19 поединков он выиграл нокаутом. Следующим соперником Чарло станет австралийский боксер российского происхождения Тим Цзю, который является обязательным претендентом на титул WBO в данной весовой категории.

    27-летний Тим Цзю — сын экс-чемпиона мира Кости Цзю. До 2022 г. он выступал только в Австралии, где родился через два года после переезда в 1992 г. его родителей. В марте он дебютировал в США, победив американца Террелла Гаушу в 12-раундовом поединке единогласным решением судей. Благодаря этой победе Цзю-младший вышел на первое место в рейтинге WBO и сохранил право на поединок за титул чемпиона мира, которым Кастаньо владел до боя с Чарло.

    На счету Цзю-младшего 21 победа (15 из них — нокаутом) и ни одного поражения. Боксер признавался в желании провести бой в России, поскольку, несмотря на австралийское гражданство, считает себя русским.