Российский теннисист Хачанов проиграл в четвертьфинале турнира в Галле

Россиянин Карен Хачанов завершил выступления на теннисном турнире ATP 500 в немецком Галле. В четвертьфинале соревнований он проиграл немцу Оскару Отте со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 4:6. Встреча продолжалась 2 часа и 10 минут.

Хачанов — 23-я ракетка мира. На соревнованиях в Галле он был посеян под восьмым номером. Российский теннисист 11 раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из девяти. На счету 51-й ракетки мира Отте — 22 эйса, 10 двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из одного.

В полуфинале Отте может встретиться с другим россиянином, первой ракеткой мира Даниилом Медведевым. Соперником Медведева в пятницу, 17 июня, станет испанец Роберто Баутиста-Агут, получивший на соревнованиях в Германии седьмой номер посева.

Турнир в Галле проводится с 1993 г. и входит в так называемый предуимблдонский период календаря. В 2015 г. его категория была повышена с ATP 250 до ATP 500. Призовой фонд соревнований в 2022 г. превышает 2,1 млн евро. Рекорд по числу побед на турнире, 10, принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру. Из российских теннисистов соревнования в Халле трижды выигрывал Евгений Кафельников.