Серена Уильямс высоко оценивает вероятность возвращения на корт

    Последний на данный момент матч теннисистка провела на US Open
    Серена Уильямс 41 год, но она все еще допускает, что продолжит выступления /Wikimedia

    Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс дала понять, что еще не думала о завершении карьеры, сообщает San Francisco Standart. Перед Открытым чемпионатом США (US Open) в 2022 г. 41-летняя теннисистка заявила, что последний раз участвует в этом турнире. При этом она допускала, что выступит на Australian Open в 2023 г.

    «Я не завершила карьеру, — заявила Уильямс. — Шансы на возвращение очень высоки. Вы можете прийти ко мне домой и увидеть, что у меня есть собственные корт. Я еще не думала об этом (уходе из тенниса). Но на днях я выходила на свой корт и думала, что я не участвую в соревнованиях впервые в жизни, и это было очень странное чувство».

    На US Open-2022 Серена Уильямс дошла до третьего круга, где уступила Айле Томлянович из Австралии.

    Серена Уильямс за свою карьеру выиграла 23 турнира «Большого шлема» в одиночном разряде и 14 — в паре, 73 трофея Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном и 23 — в парном разряде. Также на ее счету четыре золота Олимпийских игр. В рейтинге WTA она занимала первое место в общей сложности 319 недель, включая 186 недель подряд. По последнему показателю Уильямс делит первое место в истории с немкой Штеффи Граф.

    Также Серене Уильямс принадлежит рекорд по призовым за карьеру: она заработала $94,8 млн. Благодаря различным инвестициям ее фонд Serena Ventures на март 2022 г. заработал $111 млн. Ее состояние Forbes оценивает в $260 млн.