Рууд первым вышел в полуфинал Итогового турнира АТР, Надаль потерял шансы на плей-офф


    В Турине продолжается Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Первым полуфиналистом стал норвежец Каспер Рууд, обыгравший во втором туре Тэйлора Фрица из США — 6:3, 4:6, 7:6.

    Ранее Рууд обыграл канадца Феликса Оде-Альяссима. Норвежец остался единственным в Зеленой группе, кто одержал победы в двух матчах. Поединок третьего тура между Руудом и Рафаэлем Надалем не будет иметь турнирного значения для обоих теннисистов.

    Знаменитый испанец проиграл в Турине уже дважды, и теоретические шансы на выход в плей-офф у него были только в случае поражения Рууда.

    Невыход Надаля в плей-офф Итогового турнира означает, что первой ракеткой мира до конца года останется Карлос Алькарас, пропускающий соревнования в Турине из-за травмы.

    Матчи второго тура в Красной группе пройдут сегодня. Андрей Рублев сыграет с сербом Новаком Джоковичем, а Даниил Медведев встретится с греком Стефаносом Циципасом. В первом туре россияне встречались между собой, сильнее оказался Рублев. В свою очередь, Джокович обыграл Циципаса.