Медведев проиграл Циципасу и потерял шансы на выход в плей-офф Итогового турнира АТР

Во втором туре Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Турине, Даниил Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу — 3:6, 7:6, 6:7.

Упорный поединок продлился два часа 24 минуты. Оба теннисиста блеснули хорошей подачей: Медведев выполнил 16 эйсов, у Циципаса девять подач на вылет.

Во втором сете россиянин отыграл три матчбола, а в третьем не подал на победу при счете 5:4.

Поражение поставило крест на турнирных перспективах Медведева. Экс-первая ракетка мира потерял даже теоретические шансы пробиться в полуфинал Итогового турнира. Матч с Джоковичем не будет иметь турнирного значения для обоих теннисистов. Напомним, ранее Медведев проиграл Андрею Рублеву.

В Красной группе Новак Джокович одержал две победы и гарантировал себе место в плей-офф. Судьбу второй путевки в полуфинал в очном поединке решат Рублев и Циципас.

В Зеленой группе досрочно вышел в полуфинал норвежец Каспер Рууд. Вторую путевку разыграют канадец Феликс Оже-Альяссим и американец Тэйлор Фриц. Рафаэль Надаль лишился шансов на попадание в плей-офф.