ВФВ отложила назначение главных тренеров мужской и женской сборных России


    Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) отложила на месяц подписание контрактов с главными тренерами мужской и женской сборных России, сообщает «Матч ТВ».

    Контракты главного тренера мужской сборной России Туомаса Саммелвуо и женской сборной России Серджио Бузато истекли 31 декабря 2021 г. Сегодня президиум ВФВ взял паузу и рассмотрит вопрос на следующем заседании.

    «Сейчас нет смысла утверждать кого-то тренером сборной без календаря, — сказал генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. — Мы не можем сейчас предлагать контракты тренерам неизвестно для чего. На данный момент нет оснований торопиться и принимать решения по этому вопросу. Посмотрим, как будут дальше развиваться события. Пока рано что-то планировать по нашим сборным».

    В феврале Туомас Саммелвуо покинул пост главного тренера петербургского «Зенита». Финский специалист планировал сосредоточиться на работе в сборной России. Специалист возглавляет национальную команду с 2019 г.

    Итальянец Серджио Бузато работает с женской сборной России также с 2019 г. В декабре «Матч ТВ» сообщал, что его может сменить на этом посту соотечественник Стефано Лаварини.

    На Олимпийских играх в Токио мужская сборная России выиграла серебряные медали, женская команда дошла до четвертьфинала.