Apple пообещала усилить защиту iPhone от взлома‍

undefined

Компания Apple пообещала внести изменения в операционную систему iPhone, чтобы защитить личные данные владельцев смартфонов от преступников и шпионов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.

Представитель компании пояснил, что Apple планирует отключать передачу информации между компьютером и устройством по USB-соединению, если последнее не разблокировали в течение часа. Таким образом компания рассчитывает помешать несанкционированному доступу к данным.

Разработчики внесут изменения в мобильную операционную систему iOS12 и одну из последующих версий iOS11. Reuters отмечает, что некоторые компании выпускают оборудование, которое дает возможность с помощью USB-соединения менять настройки систем безопасности iPhone. Изменения касаются в том числе ограничений попыток ввести верный пароль.

Apple подчеркнула, что постоянно укрепляет системы безопасности в продуктах, чтобы «защитить клиентов от хакеров, тех, кто пытается похитить персональные данные и вторгнуться в личную жизнь». В то же время компания отметила, что с уважением относится к работе властей и не пытается затруднить их работу.

В феврале 2016 г. Apple отказалась помогать ФБР взломать iPhone обвиняемого в теракте в Сан-Бернардино. Позже американские власти сообщили, что спецслужбы смогли самостоятельно получить информацию со смартфона обвиняемого. ФБР, по данным агентства, пришлось найти стороннего подрядчика, который взломал смартфон без помощи Apple.

10 самых дорогих мировых брендов – 2018