«Калашников» заявил о намерении выпустить электрический суперкар

undefined

Концерн «Калашников» представил концепт электрического суперкара CV-1 на международном форуме «Армия-2018». Об этом сообщает kalashnikov.media.

Запас хода автомобиля составляет 350 км. Батарея электрического суперкара позволяет развивать мощности до 1,2 МВт полезной нагрузки. Какую скорость мог бы развивать автомобиль – не уточняется.

Представленный образец построен на базе кузова ИЖ-21252 «Комби». Однако это пока демонстрация разрабатываемых технологий, а не прототип, уточняет представитель концерна «Калашников». По его словам, в будущем будет создан серийный электрокар с другим дизайном и наполнением. «Калашников» надеется, что серийный электрокар сможет конкурировать с продукцией глобальных производителей электрических автомобилей.

/ kalashnikov.media

Проект реализуется концерном самостоятельно, на собственных мощностях и за свои деньги, отметил представитель концерна «Калашников». Размер инвестиций, как и дату начала производства, он не раскрыл.

Ранее концерн «Калашников» разработал электромотоциклы «Иж Пульсар» и электромобили «Овум» для московской полиции. Первый развивает скорость до 100 км/ч, а второй может разгоняться до 80 км/ч.

«Калашников» представил электрический концепт-кар